Грузия обыграла Казахстан в первом матче Лиги наций УЕФА

07.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Момент матча. Фото: sputniknews.kz

В стартовой встрече нового турнира под эгидой УЕФА, состоявшейся в Астане, сборная хозяев уступила Грузии со cчётом 0:2.

Первый тайм не принёс результатов. В середине второй половины игры отличился полузащитник грузинской сборной Георгий Чакветадзе. На 69-й минуте встречи он точным ударом от линии штрафной отправил мяч в «девятку». Таким образом 19-летний Георгий Чакветадзе вошёл в историю футбола, как автор первого мяча в истории нового турнира.

Японский нападающий
перешёл в ЦСКА

Спустя пять минут голкипер казахстанской сборной Ненад Эрич не смог поймать мяч и он, отскочив от ног казахстанского защитника Сергея Малого, оказался в воротах хозяев. После автогола, случившегося на 74-й минуте встречи, у сборной Казахстана уже не было шансов отыграться.

Россия стартует в турнире 7 сентября. В причерноморском городе Трабзон она встречается с хозяйкой поля – сборной Турции.

Справочно:

Лига наций УЕФА – международный турнир, при проведении которого применяется принцип понижения и повышения в классе. Игры проводятся раз в два года. Победитель определяется по нечётным годам. Как заявили в УЕФА, турнир будет проводиться в сроки, на которые раньше выпадало большинство товарищеских матчей. Теперь их заменит Лига наций. Турнир станет одним из отборочных циклов на Чемпионат Европы, давая ряду национальных сборных возможность попасть в финальную стадию.

5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+