Грузинские Альпы готовы к наплыву туристов

14.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Горнолыжный курорт в Грузии. Фото: skts.ru

Горнолыжный сезон стартует в стране 8 декабря.

Отмечается, что курорты встретят отдыхающих полностью в исправном и обновленном состоянии. Все канатные дороги отремонтированы и прошли техосмотр. Грузия славится своими горнолыжными курортами, которые размещены по всей территории республики и считались одними из лучших ещё в советские времена.

Горнолыжный сезон открылся
в кемеровском Шегеше
 

Самая большая современная зимняя зона отдыха – Гудаури. Этот курорт называют Меккой для фрирайдеров, то есть тех, кто любить съезжать с горы вне трассы. Также здесь можно покататься на горных лыжах, сноуборде и санках. В 2023 году в Гудаури пройдет чемпионат мира по фристайлу и сноуборду.

Старейшим горнолыжным курортом Кавказа является Бакуриани, история которого берет начало в 19-ом веке. Особым спросом он пользуется у семейных пар. Здесь можно не только кататься, но и совершать конные прогулки и путешествовать по окрестности. Из Бакуриани видна высочайшая точка Европы — Эльбрус.

Еще одно место зимнего отдыха – Местия – уже несколько столетий является культурным и религиозным центром горной Сванети. Помимо экстремального отдыха, здесь можно насладиться красотами старинных башен и ознакомиться с традициями древней общины.

В 15-ти километрах от Местии расположен горнолыжный курорт Тетнулди. Общая протяженность  трасс составляет 25 км, а протяженность самой длинной равна 9,5 км.

В уникальной климатической зоне, всего в ста километрах от черноморского побережья Аджарии находится Годердзи. Он считается самым снежным горнолыжным курортом в Грузии.

5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония