«Горный воздух» на Сахалине примет «Детей Азии» в феврале

24.11.2018 ТАСС 1
«Горный воздух». Фото с сайта: www.ski.ru

Достроенная в этом году базовая станция спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» на Сахалине, включающая кассовую зону, магазины, кафе, пункты проката инвентаря, будет введена в эксплуатацию к началу зимнего сезона, открытие которого предварительно запланировано на 23 декабря.

Об этом сообщили ТАСС в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

«Объект готов к эксплуатации, это важно тем, что скоро на Сахалине зимой пройдут международные игры «Дети Азии». Новый объект будет включать подъемники для маломобильных людей, детскую зону, кафе, магазины. <...> Планируется, что зимний сезон на «Горном воздухе» будет открыт 23 декабря, к этому времени объект начнет работу», — сказал собеседник агентства.

Горный воздух 1.jpg

В министерстве уточнили, что объект готов к эксплуатации на 99%. При его создании учитывались климатические особенности региона: здание должно выдержать сильные землетрясения, метели и ураганы.

Горный воздух 2.jpg

По информации пресс-службы министерства, объект занимает 4,7 тыс. квадратных метров. Он включает пункт проката спортивного инвентаря, магазины, в том числе сувенирные, кафе, кассовую зону, мастерскую, санузлы, лифты для маломобильных граждан, камеру хранения, а также зал с детской игровой зоной. Кроме того, в новом здании будут проводиться занятия для детей разного возраста по спортивной подготовке.
Строительство объекта началось в 2016 году.

Горный воздух 3.jpg

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» впервые пройдут на Сахалине с 8 по 17 февраля 2019 года. Соревнования пройдут по восьми видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей и шорт-трек. В играх примут участие представители 20 стран мира.

Горный воздух 4.jpg

15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+
16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония