Генерал армии Виктор Золотов поздравил росгвардейцев-олимпийцев

28.07.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих Росгвардии, ставших победителями и призёрами летних Олимпийских игр в Токио.

Росгвардия Олимпийцы 6.jpg

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов направил поздравление в адрес спортсменов Росгвардии, которые завоевали медали на Олимпийских играх в Токио.

Росгвардия Олимпийцы 2.jpg

Первое золото в копилку российской сборной принесла инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии прапорщик Виталина Бацарашкина. Она победила в турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди женщин, а также завоевала серебряную награду в смешанном командном турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Росгвардия Олимпийцы 1.jpg

Инструктор по спорту 2 категории лейтенант Виктор Минибаев стал обладателем бронзовой медали в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. 

Спортсмены из Центрального округа Росгвардии старший лейтенант Денис Аблязин, прапорщик Никита Нагорный и младший сержант Артур Далалоян одержали первенство по спортивной гимнастике в командном многоборье.

Росгвардия Олимпийцы 4.jpg

Старший инструктор спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии пловец рядовой Климент Колесников завоевал серебряную медаль в дистанции 100 метров на спине.

Военнослужащий спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии рядовой Михаил Вековищев стал призёром летней Олимпиады в Токио в составе команды российских пловцов, занявшей второе место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Росгвардия Олимпийцы 5.jpg

Главнокомандующий поблагодарил олимпийцев за упорство, крепость духа и волю к победе — качества, которые всегда отличают представителей Росгвардии.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что в войсках национальной гвардии внимательно следят за каждым выступлением и болеют за всех спортсменов олимпийской сборной России.

Росгвардия Олимпийцы 3.jpg

Главнокомандующий пожелал удачи и победы спортсменам, которым еще предстоит выступать на стартах летней Олимпиады-2021.

13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония