Экстремал пересёк пролив Невельского на «Ниве»

26.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Ямальский экстремал пересек пролив Невельского. Фото: ex-roadmedia.ru

Ямальский путешественник Андрей Меньшиков вместе с женой добрался из Хабаровска до Сахалина.

По словам экстремала, первую в этом году попытку доехать с материка до острова по льду он предпринял в январе. Однако тогда помешала погода. Он решил вернуться на Ямал, машину оставил в Хабаровске.

В Непале российские путешественники
спасли туристов из Китая
 

Уже в этом месяце Андрей с супругой вернулись в город, добрались до посёлка Лазарев, где попали на праздник корюшки, посмотрели, как проходят соревнования любителей подлёдной рыбалки.

Затем путешественники вышли на лёд. Они ехали днём, по ночам спали в машине. Накануне они преодолели всего 300 метров, так как образовались ледяные торосы, которые пришлось разбивать лопатами.

Сегодня супруги благополучно доехали до Погиби. В этом упразднённом сахалинском посёлке живут несколько человек, которые тепло встретили гостей. Семья планирует объехать весь остров и прибыть в Южно-Сахалинск. Однако есть одно препятствие. В Погиби практически нет дорог, жители передвигаются на снегоходах.

Напомним, в 2016 году Андрей Меньшиков принимал участие в экспедиции, которая вошла в Книгу рекордов России. Они прошли вдоль моря Лаптевых на Mitsubishi L200 и добрались до самой северной материковой точки России – мыса Челюскин.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония