Две золотые медали завоевал за сутки на Чемпионате мира спортсмен Росгвардии

20.12.2021 Пресс-служба Центрального округа Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Центрального округа Росгвардии

Инструктор спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта рядовой Климент Колесников завоевал золотые медали на дистанции 100 метров комплексным плаванием, а также в заплыве на 50 м на спине на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби.

На дистанции 100 метров с результатом 51,09 секунды Климент опередил норвежца Томоэ Хваса на 0,26 секунды и пловца из Италии Томаса Чеккона на 0,31 секунды. В этот же день росгвардеец показал лучшее время 22,66 секунды на 50-метровой дистанции на спине. Климент оставил позади пловцов из Германии и Италии.


Ранее на чемпионате в Абу-Даби мужская сборная России по плаванию, в составе которой выступал Климент Колесников, завоевала золотые медали в эстафете 4х100 метров вольным стилем.


СПРАВОЧНО:

 Рядовой Климент Колесников – двукратный призер Олимпийских игр 2020 года, двукратный чемпион мира на короткой воде, трёхкратный призёр чемпионата мира 2019 года, шестикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион юношеских Олимпийских игр 2018, обладатель мирового рекорда по плаванию на дистанции 50 метров на спине.

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония