Две российские теннисистки сыграли в финале турнира в Стамбуле

24.04.2022 ТАСС 1
Анастасия Потапова победила Веронику Кудерметову в финале теннисного турнира в Стамбуле.

Россиянка Анастасия Потапова в воскресенье победила соотечественницу Веронику Кудерметову в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу Анастасии Потаповой, не получившей номера посева на турнире. Вероника Кудерметова была посеяна под третьим номером. В предыдущий раз две россиянки играли в финале турнира WTA в 2021 году в Санкт-Петербурге, когда Дарья Касаткина победила Маргариту Гаспарян со счетом 6:3, 2:1 (Гаспарян снялась с матча).

Анастасии Потаповой 21 год, она занимает 122-е место в рейтинге WTA. Россиянка впервые победила на турнире под эгидой ассоциации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема спортсменка не проходила дальше третьего круга.

Вероника Кудерметова располагается на 29-м месте в мировом рейтинге, на счету 24-летней спортсменки один титул WTA в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема она доходила не дальше третьего круга.

Турнир в Стамбуле относится к категории WTA 250 и проходит на грунтовом покрытии. Призовой фонд соревнований составляет $251 тыс. Ранее в финале турнира в парном разряде на соревнованиях в Стамбуле россиянки Натела Дзаламидзе и Камилла Рахимова уступили чешке Марии Боузковой и испанке Саре Соррибес-Тормо со счетом 3:6, 4:6.

11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+