Чемпионкой мира по спортивной гимнастике стала китаянка Лю Тинтин

04.11.2018 ТАСС 1

Китаянка Лю Тинтин завоевала золотую медаль в упражнении на бревне на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе.

18-летняя китаянка набрала 14,533 балла. Второй стала канадка Энн-Мари Падурариу (14,100). Бронзу выиграла 13-кратная чемпионка мира из США Симона Байлз (13,600). Для Байлз эта медаль стала 19-й на мировых первенствах.

Лю Тинтин впервые в карьере стала чемпионкой мира. Ранее в Дохе она выиграла бронзу в составе сборной Китая в командном многоборье.

Сборная Китая выиграла третье золото в Дохе и обошла в общем медальном зачете сборную России, в активе которой два золота, три серебра и бронза. Лидирует в зачете команда США (три золота, серебро и две бронзы).

Россиянки не смогли отобраться в финал соревнований в упражнении на бревне. Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Дохе завершился 3 ноября.

China Лю Тинтин.jpg

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
16:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония