Чемпионат по спортивному туризму пройдёт на Ямале

08.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Студенческий спортивный туризм. Фото: sutd.ru

На лыжные дистанции в Салехарде выйдут команды из разных стран.

Участниками станут, в том числе, спортсмены из России и Казахстана. Ответа ждут от Киргизии и Таджикистана. Кроме того, Ямало-Ненецкий автономный округ на правах проводящего соревнования региона, выставит свою сборную. Состязания состоятся 17 и 18 апреля. 

Туроператоры создадут фирменный маршрут
по Ямалу с чаепитием в чумах и гонками на оленях
 

По словам председателя Федерации спортивного туризма региона Николая Устюгова, Ямал славится своей природой, да и снега для проведения таких соревнований в апреле предостаточно. 

Напомним, два года назад Салехард уже принимал международные соревнования по спортивному туризму на лыжной дистанции, а в ноябре прошлого года – Кубок России. Тогда на осенних соревнованиях работала представительная судейская бригада. Она осталась довольна созданными здесь условиями и решила, что мировому чемпионату в Салехарде быть.

Ранее «Большая Азия» сообщала о том, что Россия будет развивать арктический туризм. Как заявил на Красноярском экономическом форуме заместитель исполнительного директора по вопросам регионального развития Русского географического общества Алексей Тихомиров, для этого создадут всю необходимую инфраструктуру.

Он добавил, что необходимо провести экономико-географическое исследование туристического потенциала северных регионов. «Мы дадим не только предложения по корректировке существующих или разрабатываемых госпрограмм, но и по созданию экономических условий для туроператоров, турфирм», — отметил Тихомиров.

8:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония