Бабушка «Барыса» пишет стихи игрокам

02.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Бабушка «Барыса» Людмила Куфонина. Фото: elorda.info

Жительница Астаны Людмила Куфонина болеет за любимый клуб уже много лет и посвящает стихи каждому игроку.

По её признанию, впервые на хоккейный матч она попала в 14 лет. Игра настолько захватила школьницу, что девочка решила постоянно посещать соревнования. «Одного раза было достаточно. Тогда я сказала себе: теперь буду на все игры ходить. С тех пор хожу, не пропускаю», – рассказала Людмила Куфонина в интервью изданию Elorda.info. 

70-летний японский автогонщик
вернется в Дакар

Из-за работы и семейных забот посещать спортивные мероприятия удавалось не всегда. После выхода на пенсию Людмила смогла больше времени уделять любимой команде. По её признанию, за последние 10 лет она не пропустила ни одной игры хоккейного клуба. Болельщица говорит, что её привлекает в хоккее скорость и настрой на победу. Иногда она чувствует такой азарт, что готова вместе с игроками выйти на лёд. 

Не меньше внимания фанатка уделяет играм футбольного клуба «Астана». В знак уважения и преданности Людмила Куфонина ежегодно пишет стихи игрокам обеих команд. Для себя она не разделяет футбол и хоккей. По её собственному признанию, обе команды для неё одна семья. Спортсмены отвечают ей взаимностью. С лёгкой руки бывшего капитана хоккейной команды из Астаны Брэндона Боченски, Людмилу Куфонину стали называть бабушкой «Барыса». 

В этом году в день рождения болельщицы футболисты «Астаны» специально прислали за ней машину, чтобы пригласить на тренировку клуба. Там вся команда поздравила её и подарила памятные подарки. Кроме того, пенсионерка является членом фан-клуба ХК «Барыс». У неё даже есть карта на бесплатное посещение хоккейных матчей с участием любимой команды.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония