Армения и Таджикистан примут участие в Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

14.03.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Церемония открытия соревнований пройдет 18 марта в Ханты-Мансийске.

Спортсмены из Белоруссии, Армении, Таджикистана и России примут участие в зимних Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Игры пройдут с 18 по 21 марта, будут проведены соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею. Белорусские спортсмены примут участие в лыжных гонках и биатлоне, таджикские — в лыжных гонках и горнолыжном спорте, армянские — в сноуборде и следж-хоккее.

Торжественная церемония открытия зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоится в Ледовом дворце «Югра Мега Спорт» 18 марта. Соревнования по лыжным гонкам и биатлону пройдут в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду — в горнолыжном комплексе «Хвойный Урман», по керлингу на колясках — на «Арене-Югра», по следж-хоккею — в ледовом дворце «Югра Мега Спорт».

В понедельник белорусские паралимпийцы прилетели в Ханты-Мансийск. Даты прибытия спортсменов из Армении и Таджикистана не сообщаются.

3 марта Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил от участия в Паралимпийских играх в Пекине российских и белорусских спортсменов.

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония