Антон Кулятин завоевал золото Паралимпиады в беге на 1 500 метров

31.08.2021 ТАСС 1
Антон Кулятин. Фото:news.myseldon.com

30-летний Антон Кулятин завоевал золотую медаль в свой день рождения.

Российский легкоатлет Антон Кулятин завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения.

Антон Кулятин преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды. Второе место занял представитель Туниса Руай Жебабли (3.54,55), третьим стал австралиец Джарид Клиффорд (3.54,69). Россиянин Александр Костин финишировал четвертым (3.55,57), Егор Шаров — пятым (3.56,36).

30-летний Антон Кулятин завоевал золотую медаль в свой день рождения. Легкоатлет является мастером спорта международного класса. Россиянин становился чемпионом Европы 2021 года, в 2019 году он занял второе место на чемпионате мира.

Сборная России сохраняет третью строчку медального зачета, россияне завоевали 21 золотую, 11 серебряных и 32 бронзовые медали. Первое место занимают спортсмены из Китая (54-35-30), на втором месте идет сборная Великобритании (27-21-22).

13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+