Александр Большунов завоевал олимпийское золото в скиатлоне

06.02.2022 ТАСС 1
Александр Большунов. Фото: tass.ru

Россиянин Денис Спицов завоевал серебро.

Лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне и принес сборной России первую золотую медаль Олимпийских игр в Пекине, Денис Спицов финишировал вторым.

В скиатлоне лыжники преодолевают первые 15 км классическим стилем, а заключительные 15 км — свободным. После первой половины дистанции спортсмены заезжают на пит-стоп для смены лыж. Александр Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды, Денис Спицов отстал от победителя на 1 минуту 11 секунд. Третьим финишировал финн Ийво Нисканен (+2.00,2).

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+