Администрация Краснодара привлекла казаков к патрулированию улиц во время ЧМ-2018

15.06.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Муниципальные власти Краснодара обратились к региональным казачьим подразделениям с просьбой помочь городу в деле поддержания порядка во время Чемпионата мира по футболу.

Казаки с радостью откликнулись на инициативу Мэрии. 500 дружинников из казачьих частей патрулируют улицы Краснодара. Также 300 казаков выделены в помощь полиции Ростова-на-Дону. Полковник казачьих сил Михаил Беспалов, первый заместитель атамана добровольной организации «Великое войско Донское» заявил, что вверенные ему силы хорошо подготовлены для возложенной на них миссии и успешно справляются с эксцессами и административными правонарушениями в ходе предстоящих футбольных матчей.

По его словам, при отборе бойцов основной акцент делался на выдержке людей, их моральных качествах, выносливости и коммуникабельности. 

Любопытно, что в охране правопорядка в Ростове принимают участие 30 казаков конной сотни, расквартированных на постоянной основе в городах Константиновск, Миллеров, Белая Калитва и станице Кривянская.

Казаки ЧМ-2018.jpg

Казаки ЧМ-2018 1.jpg

Казаки ЧМ-2018 4.jpg
Кадры из Новостей телеканала «Большая Азия» / Рейтер

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония