81-летний аксакал из Узбекистана отправился в велопробег

27.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Эльмурод Чориев. Фото: Ca-News.org

Пенсионер Эльмурод Чориев из Ангорского района Сурхандарьинской области Узбекистана за восемь дней преодолел более 900 километров и приехал в Ташкент. 

В беседе с узбекским блогером Санжаром Саидовым путешественник пояснил, что конечной точкой велопробега является киргизский город Ош, который они с друзьями посетили в юности. 

«В 1958 году я учился на годичных торговых курсах в городе Андижане. Тогда с тремя друзьями поехали в путешествие в город Ош. Расстояние между Андижаном и Ошом составляет около 100 километров. Решил снова увидеть Ош. Возможно, удастся побывать и в других городах Кыргызстана», – приводит рассказ Эльмурода Чориева Ca-News. 

По словам аксакала, первоначально он собирался доехать на велосипеде до Китая, но финансовые проблемы при организации путешествия не позволили осуществить задуманное. И конечной точкой велопробега он выбрал Киргизию. 

Эльмурод Чориев рассказал блогеру, что едет в светлое время суток, а вечером останавливается на ночлег в населённых пунктах, до которых доехал. «До сегодняшнего дня ещё никто не отказал мне в ночлеге. Напротив, все они приглашают меня в гости», – цитирует аксакала издание.

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония