50-летняя японка-велогонщица завоевала золото Паралимпиады

31.08.2021 NHK 1
Фото: https://gtimg.tokyo2020.org/

Во вторник на Токийской Паралимпиаде японская велогонщица Сугиура Кэйко завоевала золотую медаль в велогонке на время на шоссе в классе С1-С3 среди атлетов с физическими ограничениями.

Пятидесятилетняя Сугиура – самая возрастная японская спортсменка, получившая на Паралимпиаде золотую медаль.

Пять лет назад в ходе триатлона – своего хобби – она упала во время велогонки. В результате полученной травмы головы пострадала функция мозга, включая память, а правая часть тела спортсменки была парализована.

Женщина ничего не помнит о том, что произошло в течение недели после травмы. Её врач сказал при выписке из больницы, что она больше не сможет ездить на велосипеде. Но спортсменка села на велосипед в реабилитационном центре и несмотря на прогнозы, смогла восстановиться.

Сугиура говорит, что хочет доказать, что человек может демонстрировать рост несмотря на возраст и физические ограничения. Уже в 2017 году она начала участвовать в соревнованиях как параатлет.

11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония