Звание «Лучшего туриста» в Китае получил россиянин

16.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала НТВ

Награду вручили Юрию Пасканному за спасение утопающего.

Сообщается, что инцидент произошел 23 марта в бухте Дадунхай. Пасканный, отдыхавший вместе с женой, увидел, как спасатели  вытаскивают из воды тонущего мужчину.

Студентов Китая научат
военной дисциплине
 

«Когда его вытащили на берег, то все просто стояли и ждали, когда подъедет скорая, а человек уже не дышал, не было сердцебиения», — сказал представитель турфирмы Sanya Holiday Павлел Ясычков.

Россиянин помог очистить дыхательные пути пострадавшего от воды и сделал ему искусственное дыхание. Юрий Пасканный отметил, что навыки оказания первой медицинской помощи у него остались ещё со школы. Во время спасения его сфотографировал местный журналист.

Пасканный турист герой 1.jpg

В качестве благодарности власти Китая наградили Юрия и его супругу званием «Лучший турист города Санья», а также подарили неделю бесплатного проживания в отеле и билеты на самолёт.

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония