Зрители церемонии открытия Олимпиады пройдут строгий контроль безопасности

04.02.2022 ТАСС 1
Фото: sportmk.ru

У них проверяют температуру, результаты ПЦР-тестов, проводят досмотр личных вещей. На стадион разрешено брать только мобильный телефон, другие гаджеты, а также еду и напитки брать запрещено.

Зрители церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине должны пройти строгую проверку безопасности, на которую их собрали за восемь часов до начала мероприятия. Об этом сообщает корр. ТАСС.

Поскольку билеты на Олимпийские игры, в том числе на церемонию открытия, не были выпущены в открытую продажу, на трибунах будут присутствовать некоторые журналисты, а также представители «соответствующих групп». Как ранее сообщали китайские СМИ, к ним относятся студенты, военные, сотрудники государственных предприятий и другие лица.

Журналисты, которые освещают связанные с Олимпиадой мероприятия вне олимпийского «пузыря», также были приглашены на церемонию открытия в качестве зрителей. Для того, чтобы попасть на трибуну, было необходимо пройти вакцинацию от коронавируса, а также четыре ПЦР-теста (за 48 и 24 часа до мероприятия, а также в течение 24 часов после и через семь дней после церемонии).

Проверка безопасности в день открытия началась около 12:00 по местному времени (07:00 мск) — за восемь часов до начала церемонии. Пункт проверки оборудован на территории парка Чаоян к востоку от центра Пекина. Здесь у журналистов и других зрителей проверили температуру, результаты ПЦР-тестов, провели досмотр личных вещей: на стадион разрешено брать только мобильный телефон, другие гаджеты, а также еду и напитки брать запрещено.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта. Столица КНР была выбрана местом проведения Олимпиады и Паралимпиады на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония