Росгвардия НАО открыла зимний период подготовки личного состава

11.01.2022 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Военнослужащим и сотрудникам ведомства объяснили и показали, как потушить пожар, спасти провалившегося под лёд и правильно оказать доврачебную помощь пострадавшему.

Показные занятия по требованиям безопасности в повседневной деятельности открыли зимний период подготовки в Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу. Военнослужащим и сотрудникам объяснили и показали, как избежать травм, ранений и происшествий при несении службы и в быту, обращении с вооружением и военной техникой, как потушить пожар, спасти провалившегося под лёд человека и правильно оказать доврачебную помощь пострадавшему. На занятиях по военно-политической подготовке личному составу рассказали о приоритетных направлениях развития Российской Федерации в 2022 году и задачах, поставленных перед войсками национальной гвардии.

2022.01.10 - Росгвардия НАО, зимний период подготовки (2).jpg

«Показные занятия необходимы как молодому пополнению, недавно пришедшему на службу в Росгвардию, так и опытным военнослужащим и сотрудникам. Каждый из них обязан владеть навыками самостоятельной и взаимной страховки, уметь оказывать необходимую помощь гражданам и сослуживцам. В Ненецком автономном округе личный состав войск национальной гвардии выезжает на помощь людям и места происшествий, проверяет причины нажатия тревожных кнопок и срабатывания систем охранно-пожарной сигнализации, контролирует безопасность объектов топливно-энергетического комплекса и соблюдение законодательства в сфере оборота оружия. Поэтому грамотные и слаженные действия могут предотвратить трагедию и спасти человеческие жизни», – рассказал начальник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Димитриев.

2022.01.10 - Росгвардия НАО, зимний период подготовки (6).jpg

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония