Журналисты телеканала «Большая Азия» открывают Республику Корея для России

02.04.2018 Инна Изыхеева, телеканал "Большая Азия" 1
Делегация телеканала "Большая Азия". Коореспондент Инна Изыхеева (крайняя слева), шеф-редактор Александр Артамонов, телеоператор Алексей Яроцкий

Одиннадцать журналистов из России, Казахстана, Украины, Узбекистана и Монголии отправились на неделю в пресс-тур по просторам Республики Корея. 

Организатором мероприятия выступила Корейская Культурно-информационная служба KOCIS. Эту инициативу целиком поддержали посольства заинтересованных стран.

Российскую сторону представляет телеканал «Большая Азия». Наша съемочная группа во главе с шеф-редактором телеканала Александром Артамоновым уже прибыла в Сеул. С нами — телеоператор Алексей Яроцкий. 

«1 апреля – что называется, буквально с колёс — были проведены переговоры с представителями медицинского департамента города Тэджон. Причем корейская сторона немедленно проявила присущую ей деловую хватку и сформулировала предварительные договоренности и план действий для быстрого выхода на информационное сотрудничество», — рассказывает Александр Артамонов.

В первый же день все журналисты отправились в самый центр Сеула на центральную торговую улицу Мёндон, где в полной мере ощутили особенности местного колорита, присущие современному корейскому обществу.  Это и кухня, и традиции, и обычаи, и другие особенности.

Например, в Корее существует собственная социальная сеть KakaoTalk, в которой используются забавные эмоджи (смайлики). Особой популярностью в Сеуле пользуется магазин этих персонажей. Самый главный из них — мишка Лайон.  Молодые пары приходят в этот магазин для того, чтобы полнее выразить свои чувства при помощи игрушки – эмоджи.

«Сеул не похож ни на один другой город Азиатского континента. Выйдя на его улицы, сразу погружаешься в местный колорит, ощущаешь дразнящие обоняние, пусть и экзотичные, но очень аппетитные запахи национальной кухни, отмечаешь необыкновенное дружелюбие горожан и чистоту городских улиц», —  делится своими впечатлениями Александр Артамонов.

Между тем, это был только первый день на южнокорейской земле. Впереди нашу съемочную группу ждёт еще много открытий. Нам предстоит посещение судоверфей в морском городе Пусан, знакомство с местной железной дорогой и поездка через всю страну — с севера на юг…

СЕУЛ 02 Инна.jpg
Корреспондент телеканала «Большая Азия» Инна Изыхеева и телеоператор Алексей Яроцкий

СЕУЛ 05.jpg
Сеул

СЕУЛ 03.jpg
Улицы Сеула

СЕУЛ 04.jpg
Корреспондент телеканала «Большая Азия» Инна Изыхеева (слева) изучает особенности национальной кухни

СЕУЛ 06.jpg
Сеул глазами  телеоператора телеканала «Большая Азия» Алексея Яроцкого

8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония