Жизнь в Гонконге влетит иностранцам в копеечку

26.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Вид на Гонконг с Пика Виктории. Фото: vestnikk.ru

По данным последнего исследования, проведённого консалтинговой компанией Mercer, город возглавил список мегаполисов, жизнь в которых иностранцам обходится дороже всего.

Социологи ежегодно оценивают жизнь в более чем 200 крупнейших городах мира. Учитываются такие параметры, как стоимость проезда в городском общественном транспорте, цены на одежду и развлечения, питание, аренду жилья и ещё целый ряд параметров. 

Как поясняют эксперты, результат вполне ожидаем, поскольку на протяжении последних полутора лет цены на жильё и его аренду в Гонконге неуклонно росли. Сегодня месячная аренда апартаментов с двумя спальнями обойдётся почти в $7,6 тысячи. Это почти в полтора раза больше, чем в Нью-Йорке, где аналогичное жильё обойдется чуть дороже $5,7 тысячи. 

Среди лидеров также отмечены Шанхай, Сингапур и Сеул. Самыми бюджетными городами стали столицы Киргизии и Узбекистана Бишкек и Ташкент. За Гонконгом в списке лидеров следует Токио, который уже не протяжении многих лет не покидает рейтинг самых дорогих городов мира. 

Примечательно, что столица Японии занимает верхние строчки рейтингов самой разной направленности. Как ранее сообщала «Большая Азия», в этом году город был признан лучшим местом для обучения за рубежом.

18:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
19:00 Новости 12+
19:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония