Жители КНР за неделю каникул совершили 515 миллионов поездок по стране

07.10.2021 ТАСС 1
Фото: 123ru.net

В этом году выходные дни в честь Дня образования КНР длились с 1 по 7 октября.

Жители Китая за неделю каникул по случаю Дня образования КНР совершили 515 млн поездок внутри страны. Об этом в четверг сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на данные Министерства культуры и туризма КНР.

«С 1 по 7 октября внутри страны было совершено 515 млн поездок, что составляет 70,1% от показателя до пандемии и на 1,5% меньше по сравнению с прошлым годом», — говорится в сообщении.

Доходы от внутреннего туризма составили 389,061 млрд юаней (около 60,22 млрд долларов), что составляет 59,9% от допандемийных показателей и на 4,7% меньше данных прошлого года.

В этом году выходные дни в честь Дня образования КНР длились с 1 по 7 октября. Наряду с каникулами по случаю Нового года по лунному календарю первая неделя октября считается любимым временем китайцев для путешествий, в КНР его называют «золотой неделей». Сокращение числа поездок в последние годы связано с ограничениями из-за пандемии, а также значительным сокращением выездов за рубеж. В Китае действуют строгие правила въезда в страну: все прибывающие должны пройти карантин в течение как минимум трех недель.

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония