Завершающий этап «МедИАЦии» состоится в Нур-Султане

26.08.2021 ИАЦ МГУ 1

Новая неделя Международной программы «МедИАЦия» пройдёт в г. Нур-Султане, Казахстан с 4 по 10 октября 2021 года в онлайн- и офлайн-форматах.

Организатором мероприятия выступает Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ) | Ia-centr.ru при поддержке Фонда президентских грантов.

Принять участие в программе смогут студенты, магистранты и аспиранты факультетов журналистики, международных отношений, регионоведения и других специальностей, молодые специалисты и все, заинтересованные в тематике программы.

На повестке недели следующие темы:


●      Роль Казахстана в евразийской интеграции: история, аналитика и актуальные тенденции евразийского сотрудничества;

●      ЕАЭС – инвестиции, политические решения, формы интеграции и взаимодействия стран;

●    Новые реалии и вызовы евразийской интеграции;

В рамках Международной программы пройдут онлайн-лекции от представителей экспертного сообщества и 3 офлайн — мастер-класса ведущих журналистов России и Казахстана.

Как стать участником:


1 шаг: быть – студентом, магистрантом, аспирантом или молодым исследователем, заинтересованным в повестке программы;

                    – начинающим журналистом из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии;


2 шаг: пройти регистрацию по ссылке

3 шаг: выбрать формат участия:


Онлайн-формат – с подключением к странице «МедИАЦии» в Facebook (открыт для всех желающих и дает возможность пообщаться с ведущими экспертами по тематикам недель)

Офлайн-формат – доступен только для участников, проживающих в городе (Нур-Султан) проведения тематической недели + прошедших отбор по итогам онлайн-части программы.

Неделя в Нур-Султане – четвертый этап Международной программы «МедИАЦия». 4 страны и 4 тематических недели: Душанбинская, Бишкекская, Ташкентская и неделя в Нур-Султане позволят участникам программы повысить свои профессиональные навыки и углубить знания о Центральной Азии, а также получить сертификаты и попасть на стажировку в сфере публицистической аналитики.

Что в итоге?


1. Сертификат по итогам каждой из недель – для участников онлайн-формата;

2. Участие в очных интенсивах от российских журналистов. Важно: доступно для участников, проживающих в городе (Нур-Султан), где проводится тематическая неделя. На наших интенсивах: нетворкинг, коммуникация с партнерами и коллегами для перспективного сотрудничества;

3. Возможность получить стажировку в одной из организаций партнеров и написать свой первый аналитический текст для портала (ИАЦ МГУ)| Ia-centr.ru;


Заявки принимаются до 2 октября 2021 г. включительно.

По любым вопросам обращаться на mediaschool.mediaciya@gmail.com, в теме письма указать «Медиация. ФИО. Страна». 

1:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
1:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония