Записку в Стену Плача можно подать онлайн

20.10.2020 Линара Гафурова, Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
Фото: Ноам Хен

Стартовала благотворительная инициатива Министерства туризма Израиля «Передайте записку в Стену Плача, не выходя из дома».

Согласно еврейской традиции, в Стене Плача сохраняется Божественное присутствие. Именно поэтому появился обычай оставлять записки с самыми сокровенными желаниями между древних камней стены. Считается, что Бог обязательно услышит просьбу, оставленную внутри.

Сейчас, когда границы закрыты, огромные расстояния отделяют нас от Стены Плача в Иерусалиме – места, куда каждый год миллионы людей всех религий приезжают за духовной поддержкой, помощью и молитвой.

Конечно, ничто не сможет заменить вашего личного присутствия в Святом городе, в намоленном месте. Но Министерство туризма Израиля выступило с инициативой получить записки электронным путем, распечатать и вложить в Стену Плача, как это сделали бы вы лично.

Эта возможность сохранится всего в течение 3 дней – с 19 по 21 октября 2020. Успейте передать онлайн-записку в Стену Плача! Для этого нужно зайти в один из официальных аккаунтов Министерства туризма Израиля в социальных сетях: FB, Instagram, OK и VK  и перейти по ссылке на страничку, через которую вы сможете оставить свое послание Богу. 

18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония