Закрылся знаменитый токийский рыбный рынок Цукидзи

19.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Рынок Цукидзи. Фото: trtworld.com

Сегодня на одном из самых старых и больших рыбных рынках мира прошел последний аукцион, сообщает агентство Киодо. 

Последние 253 туши тунца были выставлены на аукцион сегодня в шесть часов утра. Поучаствовать и просто посмотреть на жизнь японского рынка пришли журналисты, местные жители и множество туристов. 

Завтра рынок Цукидзи будет открыт последний день. На этом завершится его 83-летняя история, за которую он успел стать одной из самых известных достопримечательностей Токио. 

Решение о прекращении его работы было принято в связи с проведением Олимпиады в японской столице в 2020 году. Власти города предложили перенести торговую площадку из центра Токио в прибрежный район Тоёсу. Ожидается, что на новом месте рынок заработает уже 10 октября. 

Осенью цены на рыбу в

рознице могут снизиться
 
 

После переезда посетители рынка уже не смогут вблизи увидеть, как проходит шумный утренний аукцион. На новом месте их от торговой площадки будет отделять стеклянный экран.
 
На месте бывшего рынка построят транспортный хаб для проведения Олимпийских игр. 

1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония