Южная Корея постепенно возвращается к нормальной жизни после пандемии

12.10.2021 ТАСС 1
Фото: morning-news.ru

Глава государства подчеркнул, что в последнее время распространение инфекции замедлилось и более 40 млн жителей страны привиты первой дозой, а более 60% населения вакцинированы полностью.

Республика Корея находится на пороге возвращения к обычной повседневной жизни, по мере того как страна побеждает в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил президент страны Мун Чжэ Ин, выступая во вторник в Сеуле на заседании кабинета министров.

«Ситуация до сих пор складывалась неплохо. Если мы продержимся еще немного, сможем вернуться к нормальной жизни, как и планировалось», — отметил он.

Глава государства подчеркнул, что в последнее время распространение инфекции замедлилось и более 40 млн жителей страны привиты первой дозой, а более 60% населения вакцинированы полностью. Все это позволяет смотреть в будущее с осторожным оптимизмом, полагает Мун Чжэ Ин.

В связи с этим он напомнил, что на этой неделе в стране приступит к работе комитет с участием представителей правительства и независимых экспертов, который выработает стратегию постепенной отмены карантинных ограничений и перехода к обычному жизненному укладу.

По данным национального управления по контролю и профилактике заболеваний, за сутки 11 октября в стране зарегистрированы 1 347 новых случаев COVID-19. Общее число заразившихся с начала пандемии составило 334 тыс.

15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония