Южная Корея планирует снять большую часть ковидных ограничений

14.04.2022 ТАСС 1
Фото: traveltimes.ru

Официально о таком решении объявят 15 апреля.

Республика Корея может на следующей неделе отменить большинство ограничений, действующих в стране на протяжении последних двух лет с начала пандемии коронавирусной инфекции. Как сообщил в четверг телеканал KBC, официально о таком решении будет объявлено 15 апреля центральным штабом по противодействию стихийным бедствиям, чрезвычайным ситуациям и катастрофам.

Опрошенные телеканалом эксперты считают, что новые шаги властей с высокой долей вероятности будут близки к полной отмене карантинного режима. Представитель министерства здравоохранения и социального обеспечения Сон Ён Нэ заявил, что рассматривается возможность отмены ограничения продолжительности работы заведений, количества участников личных встреч и упразднения масочного режима вне закрытых помещений.

В апреле темпы распространения инфекции демонстрируют отчетливый спад, отметил эксперт. Ссылаясь на данные о числе переболевших и вакцинированных, он отметил, что в Южной Корее уже сформировался коллективный иммунитет к ковиду.

По данным национального управления по контролю и профилактике заболеваний, 13 апреля в стране зарегистрированы 148 тыс. случаев заражения коронавирусом. Это на 46 тыс. меньше, чем днем ранее. Данный показатель оказался менее 200 тыс. впервые с 3 апреля. Общее число зараженных с начала пандемии приблизилось к 16 млн человек.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония