Южная Корея отменила карантин для непривитых при въезде в страну

03.06.2022 ТАСС 1
Фото: trend.az

Ограничение будет снято 8 июня.

Власти Республики Корея (РК) на следующей неделе отменят карантин для въезжающих лиц, не вакцинированных от коронавируса. Об этом в пятницу сообщил премьер-министр РК Хан Док Су.

«Мы реорганизуем систему контроля за въездом из-за границы. До сих пор непривитые лица при прибытии из-за границы проходили семидневный карантин, с 8 июня этой обязанности больше не будет вне зависимости от статуса вакцинации», — приводит газета «Хангёре» слова премьера.

Хан Док Су добавил, что с этой же даты будут смягчены ограничения в работе международного аэропорта Инчхона, чтобы увеличить число авиарейсов в связи с ростом спроса. «Учитывая стабилизацию эпидемической ситуации и возможности медицинской системы, мы будем возвращаться к обычной жизни, устранять неудобства для населения», — пояснил премьер.

Как уточняет агентство Yonhap, прибывающим все еще нужно предоставлять на границе результаты ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген, а также проходить дополнительное ПЦР-тестирование в течение трех дней после въезда на территорию республики. Ранее южнокорейские власти отменили карантин для приезжих, привившихся признанными Сеулом и Всемирной организацией здравоохранения вакцинами.

1 апреля Республика Корея возобновила действие безвизового режима с Россией. Для посещения страны необходимо зарегистрироваться на государственном портале по электронной регистрации прибывающих (K-ETA). Однако регистрация в электронной системе не гарантирует въезда в страну, окончательное решение принимает сотрудник миграционной службы.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония