Юбилейный фестиваль «Дни Белого Цветка» открылся в Екатеринбурге

02.05.2022 ТАСС 1
Фото: ekbmiloserdie.ru

Созданные на мастер-классах цветы распродадут на благотворительной ярмарке.

Школьники Екатеринбурга начали обучаться изготовлению белых цветов для их продажи на благотворительной ярмарке в июне — в городе стартовал Х Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка — 2022». Об этом сообщается в понедельник в телеграм-канале Екатеринбургской епархии.

«Х Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка — 2022″ стартовал в Екатеринбурге. В школах Уральской столицы началось проведение мастер-классов по изготовлению белых цветов. Так, в средней школе 105 старшеклассники прошли обучение по проведению мастер-классов для школьников Чкаловского района», — говорится в сообщении.

В мае прошедшие обучение добровольцы проведут в своих школах мастер-классы по изготовлению символа фестиваля — белого цветка, расскажут учащимся о традициях милосердия в царской России и о том, как можно помогать сейчас. Созданные цветы распродадут на благотворительной ярмарке Праздника Белого цветка в июне в Екатеринбурге.

Во время фестиваля сестры милосердия и все желающие изготавливают цветы из подручных материалов. Деньги, вырученные от их продажи, направляются на благотворительность. Ранее сообщалось, что в 2022 году участники фестиваля «Дни белого цветка» направят средства, которые соберут во время мероприятий, эвакуировавшимся на Урал и приграничные с Украиной территории.

13:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония