YouTube-канал индийского премьера набрал свыше 1 млн подписчиков

01.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Нарендра Моди. Фото: india.com

Нарендру Моди можно с полным правом назвать самым популярным индийским политиком в интернете. На днях число подписчиков его канала на сервисе YouTube превысило миллионную отметку.

В общении с прессой индийский премьер немногословен и предоставляет минимум информации о себе. В то же время в социальных сетях его активности могут позавидовать лидеры многих стран. Такая линия поведения стала своего рода визитной карточкой политика. 

Подписчиками страницы индийского премьера на площадке Facebook являются более 43 млн человек. Примерно столько же фолловеров насчитывает его страница в сети микроблогов Twitter. Это способствует росту популярности Нарендры Моди среди рядовых граждан. Регулярные посты в социальных сетях делают главу государства ближе к народу и позволяют пристально следить за его деятельностью. 

Примечательно, что премьер-министр активно вступает в диалог в социальных сетях и следует модным трендам. Недавно капитан сборной Индии по крикету Вират Коли вызвал политика на своеобразную спортивную дуэль. Нарендра Моди принял вызов и через несколько дней опубликовал в сети Twitter ответ спортсмену. При этом премьер передал эстафету дальше, вызвав на «дуэль» теннисистку Манику Батра, губернатора штата Карнатака Деве Говда Кумарасвами, а заодно и всех служителей закона страны.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония