Японцы всё чаще украшают своё тело яркими татуировками

27.10.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Расписные японцы. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

«Ты на теле не скрываясь носишь красоту. Как ты это называешь — кажется, тату?» Михаил Шуфутинский.

Японию всё больше захватывает мода на татуировки. Традиционно считается, что изображения на теле делают себе члены тайной и страшной мафии якудза. Поэтому работодатели островного государства не любят принимать на службу людей, решивших украсить себя картинками на коже.

Снимок экрана 2020-10-27 в 18.03.41.png 

Шадай Хорирен, мастер традиционного тату:

«Тату навсегда останется с вами — до гробовой доски. К примеру, Вы можете потерять свой дом, разлюбить самого дорогого Вам человека, ваши дети вырастут и уйдут… Но тату становится частью вашего тела на всю оставшуюся жизнь. В этом и заключается его привлекательность».

Снимок экрана 2020-10-27 в 18.04.39.png

Хидеюки Тогаши, спортсмен с ограниченными возможностями:

«Хотя я и потерял часть своих тату после увечья, я всё же считаю, что оставшиеся картинки сумели дать мне достаточно сил, чтобы я восстановился».

Снимок экрана 2020-10-27 в 18.06.11.png 

Хироюки Немото, организатор тату-парти:

«Мы привыкли скрывать от общества свои тату, поэтому такая вечеринка важна для нас, как средство самовыражения. Только один раз в год мы собираемся вместе, чтобы показать другим свои картинки и похвастаться новыми перед друзьями».

Снимок экрана 2020-10-27 в 18.02.51.png 

4 века подряд Страна восходящего солнца боролась с тем, что считалось признаком криминального мира. Теперь западная рок-культура настолько захватила древнее монархическое государство, что люди готовы пойти на подобное сомнительное «улучшение» собственной внешности. Тем самым они подчёркивают свой разрыв с японской традицией и приносят своеобразную телесную клятву верности своим новым богам.

Снимок экрана 2020-10-27 в 18.03.32.png

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония