Японцы критически относятся к возможности проведения Олимпийских игр

08.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Знак Олимпийских игр в Токио. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Ситуация с коронавирусом в Японии может сделать невозможным проведение Игр.

Менее чем за 200 дней до начала Олимпийских игр Япония объявила 8 января о введении режима чрезвычайного положения. В японском обществе зреет мнение, что от Олимпийских игр в условиях эпидемии лучше отказаться.

Снимок экрана 2021-01-08 в 22.12.05.png 

Хисаси Миябэ, 74 года, владелец консалтинговой компании:

«С учётом нынешнего неблагоприятного стечения обстоятельств, связанного с пандемией, думаю, что похоже на то, что Олимпийские игры не состоятся. И на месте правительства, я бы, скорее, рекомендовал вообще отказаться от них».

Снимок экрана 2021-01-08 в 22.12.18.png

Юко Кубота, 50 лет, сотрудница издательства:

«Лично я думаю, что нам будет трудно провести у себя Олимпийские игры. Правительство, конечно, пытается организовать их, но ситуация с коронавирусом не улучшается, да и за рубежом обстановка тревожная. Поэтому даже если Японии и удастся справиться с коронавирусом, то всё равно иностранцы не сумеют к нам приехать. Поэтому я думаю, что лучше эти Игры вообще не проводить, так как инфекция продолжает распространяться».

Снимок экрана 2021-01-08 в 22.12.36.png

Юки Фурусо, 23 года, студент:

«Думаю, что лучше отложить Олимпийские игры или отменить их, так как общение людей из различных стран будет способствовать распространению коронавируса. Кроме того, если будет большое количество заражений, то вирус может мутировать. Это большая опасность».

 Снимок экрана 2021-01-08 в 22.12.52.png

Тацухико Акамасу, 75 лет, пенсионер, префектура Сайтама:

«Думаю, что сложно, а может, вообще невозможно провести в этой обстановке Олимпийские игры. Потому что коронавирус продолжает распространяться. А эстафета Олимпийского огня должна начаться уже в конце марта. То есть у нас есть только два с половиной месяца, чтобы справиться с вирусом. Я не думаю, что этого времени будет достаточно, чтобы поставить ситуацию под контроль. Поэтому-то будет затруднительно проводить Игры…»

 Снимок экрана 2021-01-08 в 22.13.13.png

Международный Олимпийский комитет решил отложить проведение Игр и перенёс их в прошлом году на период с 23 июля по 8 августа 2021 года. Эстафета Олимпийского огня должна начаться в Фукусиме 25 марта. Пока остаётся неясным будет ли новый перенос.

18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония