Японская компания снабдит российские города «умными» светофорами

08.02.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Японская компания планирует решить транспортные проблемы в 24 городах РФ. Фото: ktoetotakie.ru

Пилотный проект в Воронеже оказался удачным.

Японская компания Kyosan Electric Mfg. Co. Ltd. намерена решить транспортные проблемы в 24 городах РФ с помощью использования так называемых «умных» светофоров. Об этом сообщает ТАСС.

Россия разработает транспортную
стратегию для Вьетнама

Предлагаемая японцами система позволяет менять режим работы каждого светофора в зависимости от дорожной ситуации. Соответствующая информация собирается с помощью специальных датчиков и анализируется компьютером.

«Система варьирует продолжительность зеленого сигнала в зависимости от потребностей машин, от интенсивности трафика. Таким образом, удается очень эффективно управлять красным сигналом, включая его только на нужное время. Это позволяет сократить время ожидания на перекрёстке», — объяснил менеджер развития российского региона отдела продвижения зарубежных проектов компании Ясухико Хомма.

Технология уже прошла апробацию в Воронеже, где компания год назад установила такое оборудование на десяти перекрёстках. В результате количество транспортных заторов удалось сократить на 20%.

«На этих 10 перекрёстках наша система будет использоваться и дальше, и мы рассчитываем на расширение внедрения в Воронеже. Пока конкретики нет, но есть планы по её внедрению на 40 перекрёстках города», — сказал Я.Хомма.

По его словам, в планах компании распространить полученный в Воронеже опыт на другие российские города. «Речь идет о внедрении в 24 крупных городах, среди них есть города-миллионники», — заявил японский специалист, не уточнив, однако, какие именно города имеются в виду.

20:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
20:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония