Японская ANA планирует летать во Владивосток и Москву

15.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Авиалайнер ANA, разукрашенный изображениями покемонов. Фото: turfirma-yaroslavl.ru

По сообщению СМИ островного государства, открытие рейсов планируется уже в этом году.

В руководстве второй по величине японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA) полагают, что на фоне расширения экономического сотрудничества между странами открытие прямых рейсов в столицы России и Приморского края оправданно. 

Кроме того, к такому шагу аналитиков ANA подвигли статистические данные, согласно которым за прошедший год пассажиропоток из Москвы в Японию увеличился на 10% и превысил 140 тысяч человек. В то же время поток японских туристов и бизнесменов, направляющихся во Владивосток, выросл на 20% и составил 70 тысяч человек. 

В Японии появился налог
на выезд для иностранцев

С открытием рейсов в Москву, ANA станет вторым японским перевозчиком, работающим на этом направлении. В настоящее время по маршруту пассажиров перевозит только авиакомпания JAL (Japan airlines). 

All Nippon Airways является одной из крупнейших компаний в мире. Как ранее сообщала «Большая Азия», в августе прошлого года перевозчик занял почётное третье место в рейтинге лучших авиакомпаний мира, составляемом экспертами международного конкурса пассажирских авиаперевозчиков World’s Best Airlines. 

Примечательно, что некоторые самолёты ANA выделяются неординарной раскраской. Около дюжины машин разрисованы изображениями покемонов, а ещё несколько – украшены рисунками панды и героями диснеевских мультфильмов.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония