Япония разрабатывает эпидемиологический регламент

12.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Япония готовится к Играм. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В преддверии Олимпийских игр официальный Токио ведёт переговоры о правилах тестирования на SARS CoV-2 для спортсменов и болельщиков.

Япония решила изменить санэпидправила для спортсменов, которые должны прибыть в страну на Олимпийские игры летом следующего года. 

Безымянный.png

С точки зрения местных организаторов этого спортивного мероприятия планетарного масштаба, вряд ли возможно заставить прибывающих в страну участников состязаний выдерживать двухнедельный карантин по прибытии. С другой стороны, ничто не мешает им подготовиться к приезду дома и представить соответствующие справки японским властям сразу после выхода из самолёта.

2.png

Тоширо Муто, главный исполнительный директор Олимпиады:

«Спортсмены, тренеры и официальные лица игр, имеющие право на участие в токийских играх, будут допущены в страну при условии принятия серьезных мер безопасности до того, как они доберутся до Японии».

3.png

В настоящее время Страна восходящего солнца ещё не приняла окончательное решение по поводу сопровождающих спортсменов лиц и болельщиков. Стоит ли держать их на карантине или можно поверить представленным ими документам — вопрос остаётся открытым. В том же, что касается национальных команд, то правила уже доведены до всех будущих участников Олимпиады: им будет необходимо пройти тестирование за 72 часа до прибытия в Японию.

4.png

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония