Япония пытается научить посетителей ночных баров соблюдать эпидемиологические нормы

14.07.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Японии муниципальные власти столичного Токио пытаются найти возможность не закрывать рестораны и ночные бары в период обострения эпидемии коронавируса.

«Мягкий карантин» — такой термин нередко употребляют обозреватели, повествуя о специфической форме борьбы с COVID-19 в Стране восходящего солнца. Действительно, японское правительство действует избирательно и стремится пробудить сознательность населения при помощи видеороликов, наглядно демонстрирующих катастрофические последствия несоблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Япония 3.jpg

Одним из приёмов, которые использует мэрия Токио, является показ в заведениях общественного питания, видеоинтервью медицинских работников, рассказывающих о том, как безопасно посетить ресторан, получив удовольствие и, в то же время, не подхватив смертельно опасное заболевание.

Япония 1.jpg

«Инфицирование коронавирусом зачастую не связано с проявлением внешних симптомов, — рассказал доктор Акифуми Имамура из центра канцерологии и инфекционных заболеваний «Комагоме». — Это заболевание может также заявить о себе до того, как Вы начнёте испытывать какое-либо недомогание. Иными словами, даже если Вам кажется, что Вас окружают здоровые люди, на самом деле это ничего не значит, так как часть их уже может быть инфицирована.

Япония 4.jpg

Среди простых рекомендаций японских врачей можно назвать такие, как не пить из одной бутылки с другим человеком и не подходить к чужим столикам, а также не менять обслуживающего официанта, не говоря уже об использовании санитайзеров и дезинфицирующих влажных салфеток.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония