Япония повысит суточный лимит на въезд в страну

20.05.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Япония с 1 июня повысит лимит на въезд в страну до 20 тысяч человек в сутки.

Япония с 1 июня ослабит ограничения, введенные из-за коронавируса, и повысит суточный лимит на въезд в страну с 10 тыс. до 20 тыс. человек. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«С 1 июня мы смягчим связанные с профилактикой инфекции требования при въезде и повысим суточный лимит на въезд с 10 тыс. до 20 тыс. человек», — сказал он. По словам Хирокадзу  Мацуно, при въезде в Японию из порядка 80% стран и регионов будут отменены обязательное прохождение ПЦР-тестирования и нахождение в карантинных отелях в первые несколько дней пребывания. При этом требование предоставить результат ПЦР-теста перед посадкой в самолет сохранится.

Детали решения об ослаблении въездных мер будут обнародованы позднее. Предыдущее послабление, когда лимит на въезд был повышен с 7 тыс. до 10 тыс. человек, вступило в силу 10 апреля.

С 28 декабря 2020 года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением коронавируса. С марта этого года запрет на въезд постепенно снимается для иностранных студентов, технических специалистов, а также для тех, кто приезжает в страну по работе. Кроме того, в Японию могут въехать иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, а также дипломаты. Помимо этого, въезд может быть разрешен родственникам проживающих в Японии иностранцев в исключительных случаях, например по семейным обстоятельствам.

5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония