Япония передаст развивающимся странам 30 миллионов доз вакцины от COVID-19

23.09.2021 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Япония намерена предоставить в общей сложности 60 миллионов доз вакцины для развивающихся стран.

Япония дополнительно передаст еще 30 млн доз вакцины от коронавируса развивающимся странам через международный механизм COVAX. Об этом заявил в среду японский премьер-министр Ёсихидэ Суга на саммите по борьбе с COVID-19, который прошел в формате онлайн в рамках 76-й сессии высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН.

«Мы намерены предоставить в общей сложности 60 млн доз вакцины для развивающихся стран», — приводит его слова телеканал Эн-эйч-кей. В июне японские власти уже объявляли о выделении 30 млн доз препаратов от коронавируса.

К настоящему времени Токио уже направил порядка 23 млн доз ряду стран, включая Индонезию, Вьетнам, Малайзию и Таиланд. Речь идет о препарате компании AstraZeneca, который был произведен на территории Японии.

В среду президент США Джо Байден, открывая проводимый по видеосвязи саммит по вопросам борьбы с пандемией, объявил, что США и Евросоюз запускают партнерство с целью передачи вакцин от нового коронавируса странам с низкими доходами, а также для борьбы с дезинформацией в данной сфере.

12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония