Япония направит Индии дополнительную медпомощь для борьбы с коронавирусом

14.05.2021 ТАСС 1
Фото: News.myseldon.com

Япония отправит в Индию оборудование для выработки кислорода и аппараты ИВЛ.

Правительство Японии направит дополнительную медицинскую помощь Индии в размере 18,5 млн долларов для борьбы с коронавирусом на фоне ухудшения эпидемической ситуации в этой стране. Об этом сообщило в пятницу Министерство иностранных дел Японии.

В частности, японская сторона отправит в Индию 500 единиц оборудования для выработки кислорода, и столько же аппаратов ИВЛ. Ранее Япония уже отправляла по 300 штук каждого из этих двух видов медицинского оборудования.

Кроме того, Япония в пятницу объявила о том, что выделит 4 млн долларов на продовольственную помощь жителям Мьянмы.

В Индии сложилась крайне тяжелая ситуация с распространением коронавируса. Общее число случаев инфицирования за все время пандемии превысило 20 млн, более 222 тыс. умерли. Индия занимает второе место в мире (после США) по общему числу заразившихся коронавирусом. По числу смертей страна идет на третьем месте вслед за США и Бразилией.

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония