Японец зарабатывает, предлагая себя «для компании»

18.01.2021 The Independent 1
Фото: knife.media

37-летний Седзи Моримото из Токио – физик по образованию, он женат. Но в деле заработка денег учёная степень ему не пригодилась.

Как сообщает The Independent, ещё в 2018 году Моримото разместил в социальных сетях объявление, что готов сдать себя в аренду как «ничего не делатель» — он просто готов быть рядом, молча выслушивать другого человека и не осуждать. 

«Вам сложно ходить в магазин в одиночку? Не хватает игрока в команде? Вам нужен кто-то, кто займёт для вас место? Я не умею делать ничего, кроме элементарных вещей», — написал мужчина.

Японец 1.jpg

Это предложение в одночасье стало довольно востребованным, находчивый японец привлёк к себе внимание и обрёл клиентов.

Сперва Моримото работал бесплатно, а теперь он оценивает свои услуги в 10 тысяч иен (около 7 тысяч рублей) плюс расходы на питание и дорогу.

На сегодняшний день «бездельник» обслужил более 3 тысяч клиентов — по 3−4 в день. Чаще всего услуги японца требуются тем, кому одиноко или просто скучно.

В компании Моримото они принимают пищу, просто беседуют, фотографируются для соцсетей, гуляют в парке, изливают душу и даже ходят подписывать документы о разводе.

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония