Wi-Fi покроет всю столицу Таджикистана

19.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
В Душанбе расширяют сеть Wi-Fi. Фото: asiaplustj.info

Способствовать развитию беспроводной сети намерена мэрия Душанбе.

Отмечается, что такое решение принял глава города Рустам Эмомали. Однако это не означает, что власти берут Wi-Fi под свой контроль, заявил руководитель унитарного предприятия «Умный город» Саъди Самадов.

Бесплатный Wi-Fi появился
в метро Алма-Аты

По его словам, подключиться к интернету можно будет не только в центре столицы, но и в её окрестностях. Самадов также отметил, что ГУП, который он возглавляет, учреждён для наращивания усилий властей в деле благоустройства города. 

Самадов напомнил, что в прессе появляется много сообщений о том, что в том или ином парке или кафе установлен Wi-Fi, но в действительности такие точки доступа к интернету установлены в незначительных масштабах.

Говоря о регистрации юридических и физических лиц, которые предоставляют клиентам услуги по технологии Wi-Fi, Самадов заявил, что оформление будут проводить владельцы точек (в парках, на остановках общественного транспорта, в пунктах общественного питания) на бесплатной основе.

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония