Введённые ограничения не повлияли на загруженность сочинских курортов

15.07.2021 ТАСС 1
Фото: 1001beach.ru

На территории курорта находятся свыше 180 тысяч туристов, средняя загрузка гостиниц составляет 86%.

Новые антиковидные ограничения, действующие в Краснодарском крае с июля, не повлияли на загрузку курортов Сочи, они остаются заполненными более чем на 85%, в городе отдыхают свыше 180 тыс. туристов. Серьезных нарушений ограничений в отелях и гостиницах не выявлено, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

Ранее эксперты туристической отрасли заявляли, что введение ограничений может привести к отмене броней.

«Введение новых правил не привело к массовому отказу туристов от отдыха. На сегодняшний день на территории курорта находятся свыше 180 тысяч туристов, средняя загрузка средств размещения составляет 86%. Работают 2 875 объектов размещения, из них 60 — санатории и пансионаты с лечением. 99 объектов — это гостиницы, пансионаты, базы отдыха и детские лагеря, а также более 2 700 мини-гостиниц и отелей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что на протяжении двух недель межведомственные рабочие группы проверят средства размещения на предмет соблюдения ограничений, на текущий момент выборочно проверены порядка 200 объектов. «Серьезных нарушений не выявлено», — добавили в пресс-службе.

Режим повышенной готовности продлен в Краснодарском крае до 1 октября. В июле при размещении в гостиницы, отели и пансионаты требуется медицинский документ или сертификат о перенесенном COVID-19 в срок не позднее, чем полгода назад, или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем 72 часа назад, или сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации.

С августа при заселении будут требоваться: медицинский документ или сертификат о перенесенном COVID-19 в срок не позднее, чем полгода назад, или сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации, в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь при себе справку о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест. По отрицательным ПЦР-тестам будут заселять гостей при условии дачи ими добровольного согласия на прохождение вакцинации в регионе в течение трех дней со дня вселения. Все данные требования не распространяются на детей в возрасте до 14 лет включительно.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
10:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
10:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония