Вторую зебру с 3D-эффектом открыли в ОАЭ

09.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Ещё одна объёмная зебра в ОАЭ. Фото: russianemirates.com

Объёмный пешеходный переход появился в эмирате Рас-Аль-Хайма.

Местная полиция последовала примеру своих коллег из Абу-Даби. Рисунок должен заставить водителей снизить скорость и обратить внимание на приближение пешеходов. 

В Катаре автодороги начали
красить в голубой цвет

Этот метод активно использует некоторыми странами, например, Индией. 3D-зебры на дорогах хорошо зарекомендовали себя в борьбе с ДТП по всему миру.

Как заявили в полиции эмирата Рас-Аль-Хайма, проект направлен на обеспечение безопасности участников движения. Новые пешеходные переходы с 3D-эффектом доказали свою эффективность в снижении аварий на дорогах. 

Ранее сообщалось, что управлять автомагистралями Дубая будет искусственный интеллект. Разработка программы близится к финалу.
Председатель совета директоров управления по дорогам и транспорту Маттар Аль-Тайер заявил, что «цифровое сознание» будет мгновенно реагировать на ДТП и заторы, а также способствовать превращению Дубая в самый «умный» город мира.

Спецслужбы эмирата уже приступили к монтажу новых указателей и знаков, способных транслировать информацию о загруженности трасс в онлайн-режиме.

13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония