Всех сотрудников вьетнамских аэропортов проверят на наличие COVID-19

05.02.2021 ТАСС 1
Фото: aviatrip.com

Сотрудники всех аэропортов Вьетнама будут протестированы на коронавирус.

Работники всех вьетнамских аэропортов будут протестированы на заражение коронавирусом. Об этом сообщила в пятницу газета «Зан чи» со ссылкой на корпорацию «Аэропорты Вьетнама», занимающуюся управлением объектов гражданской авиации в республике.

Как отметили в корпорации, к настоящему времени уже проведено тестирование персонала пяти крупнейших аэропортов страны, в том числе международных аэропортов столицы Ханоя и южного мегаполиса Хошимина. Результаты тестов на коронавирус у всех сотрудников оказались отрицательными. В предстоящие дни будет завершено тестирование работников всех 22 действующих во Вьетнаме аэропортов, сообщили в компании.

По словам ее представителя, «Аэропорты Вьетнама» осуществляют профилактическую работу по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями премьер-министра, распоряжениями Национального координационного комитета по профилактике и контролю за распространением вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19, министерства здравоохранения, министерства транспорта и Управления гражданской авиации Вьетнама. «Мы тесно взаимодействуем с авиакомпаниями, наземными сервисными компаниями и соответствующими подразделениями в целях обеспечения безопасности пассажиров при осуществлении авиационных перевозок в условиях пандемии», — отметил представитель корпорации.

С начала пандемии во Вьетнаме за все время были выявлены 1 975 инфицированных. За минувший период 1 465 человек выздоровели, 35 умерли из-за осложнений, вызванных COVID-19. В медицинских учреждениях под наблюдением врачей сейчас остаются 475 заболевших. На обсервации в карантинных центрах и на карантине в домашних условиях находятся более 80 тыс. человек.

18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония