Все туробъекты Сочи получили паспорта безопасности

01.05.2021 ТАСС 1
Фото: Yuga-rossii.ru

С 1 мая в городе открылся туристический сезон.

Туристические объекты города-курорта Сочи, где впервые с 1 мая открылся турсезон, получили сертификаты и паспорта безопасности, сообщил глава города-курорта Алексей Копайгородский в эфире «России-24» в субботу.

«Сегодня мы открываем 14 пляжей, они готовы. Все кафе, все рестораны, все гостиницы уже сдали свои объекты, получили сертификат, получили паспорта безопасности. И сегодня мы говорим спокойно, что в городе безопасно», — сказал Алексей Копайгородский.

За период с мая по сентябрь курорт намерен принять более 4 млн туристов. Ранее сообщалось, что отели и гостиницы курортов Краснодарского края начиная с майских праздников забронированы практически на 100%. 33 пляжа, расположенные во всех районах Сочи, получили экологические знаки «Голубой флаг», что говорит о чистоте берега и воды и безопасности. Флаги прибудут в Сочи в середине мая. На территории города обновили уличную мебель, фонарные столбы, малые архитектурные формы.

Краснодарский край является основным курортным регионом России. В 2020 году общий туристический поток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. В 2021 году, по прогнозам, регион может принять до 18 млн туристов — при благоприятной эпидемиологической обстановке.

16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
16:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония