Врачи МЕДСИ проведут экспертные консультации на Дальнем Востоке повторно

29.03.2021 Юлия Лекомцева, пресс-служба АО «Группа компаний «Медси» 1
Фотография предоставлена пресс-службой АО «Группа компаний «Медси»

С 17 по 20 марта ведущие специалисты Международного центра онкологии на
базе Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде провели экспертные
консультации для пациентов Хабаровска и Владивостока. 

В течение 4 дней в двух городах были приняты более 70 пациентов.

Экспертные консультации проводились по вопросам лечения онкологических заболеваний, онкологической хирургии, ортопедических болезней, лечебно-диагностической артроскопии, лечения травм. Выездные приемы врачей МЕДСИ позволяют пациентам получить «второе мнение» ведущих экспертов федеральной сети клиник, верифицировать диагноз, высококвалифицированную помощь и скорректировать ход лечения, а в случае необходимости, по направлению врача, пройти дополнительное обследование и дальнейшее лечение в Москве. Для медиков в регионах – это возможность получить поддержку коллег, экспертное мнение и обмен опытом.

Консультации пациентов в Хабаровске и Владивостоке провели ведущие специалисты Международного центра онкологии на базе Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде:

 — Роман Александрович Хвастунов, заместитель главного врача по хирургии Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде, врач-онколог, профессор, доктор медицинских наук. Сфера его практических интересов – широкий спектр онкологической хирургии: легкого, пищевода, средостения, молочной железы, печени, желудка, поджелудочной железы, забрюшинного пространства, почек, ободочной кишки.  

—  Владимир Николаевич Плохов, врач онколог-хирург Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде, профессор, доктор медицинских наук. Автор более 280 научных публикаций в медицинских печатных изданиях. Под его руководством защищены одна кандидатская и две докторские диссертации. Владимир Николаевич активно занимается разработкой и внедрением новых методик в онкологии, в том числе в диагностике и лечении рака молочной железы, меланомы кожи. 

—  Дмитрий Александрович Тарасов, руководитель Центра травматологии и ортопедии Международного центра онкологии на базе МЕДСИ в Боткинском проезде, врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук. Врач имеет большой опыт проведения сложных оперативных вмешательств по направлению травматологии и ортопедии. 

Активное содействие в организации поездки врачей МЕДСИ оказали главный врач Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде Леонид Карев и начальник международного отдела корпоративных продаж ГК МЕДСИ Евгений Лазарев.

Большинство обращений пациентов в Хабаровске и Владивостоке к врачам МЕДСИ было связано с онкологическими заболеваниями: раком кишечника, щитовидной, молочной железы. По итогам консультаций 15 пациентов получили направление на стационарное лечение по ОМС.  

На прием к травматологу пациенты приходили с коксартрозом, гонартрозом (деформирующим артрозом) коленного сустава, повреждениями плечевого, коленного суставов. Как отметил руководитель Центра травматологии и ортопедии Международного центра онкологии на базе МЕДСИ в Боткинском проезде Дмитрий Тарасов, это сложные травмы, и не всегда в клиниках этих городов есть все возможности для высококвалифицированной помощи пациенту, так как лечение этих травм требует более инновационного подхода и большего внимания к пациенту, чтобы обеспечить ему комфортное лечение и улучшить качество жизни. По итогам консультаций 10 пациентам было выдано направление на лечение по направлению травматология в стационар МЕДСИ по полису ОМС.

 «Консультации проводились в городах на базе ведущих частных клиник, таким образом, это позволило людям, имеющим разные патологии, обратиться за вторым мнением к специалистам МЕДСИ. Наши коллеги в ходе каждой консультации внимательно изучали всю историю болезни пациента, были пересмотрены схемы лечения и найдены оптимальные варианты, которые позволяли бы людям получить лучшее качество жизни, объективно улучшить свое самочувствие. Все пациенты, пришедшие на прием, отметили внимательное и даже «въедливое» отношение врачей МЕДСИ, искреннее желание разобраться в вопросе и найти вариант, который в первую очередь ориентирован на помощь и повышение качества жизни пациента»,- отметил начальник международного отдела корпоративных продаж ГК МЕДСИ Евгений Лазарев.

Все пациенты будут находиться под контролем лечащих врачей МЕДСИ, которые определят им план дальнейшего обследования и лечения.

Высокую оценку получил уровень квалификации врачей МЕДСИ от их коллег в регионе. «Мы работали синергично, одной командой. Коллеги присутствовали на приемах, внося свои дополнения, и это позволяло нам качественно обмениваться информацией о подходах, которые существуют в регионе, и обмениваться технологиями лечения и методами взаимодействия с пациентом. Благодаря возможностям телемедицины, мы остаемся на связи с коллегами в регионе, и у них есть возможность дослать документы, задать вопросы в режиме консультации «врач — врач». Это снимает очень многие ограничения и позволяет врачам на местах более качественно выстраивать отношения и принимать решения по стратегии лечения», — отметил главный врач Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде Леонид Карев.


В связи с высоким спросом и заинтересованностью коллег в мае этого года планируется повторный выезд врачей МЕДСИ в регион для проведения экспертных консультаций.

 

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония