Военнослужащие Росгвардии установили рекорд на «Соколиной охоте»

31.08.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Кадры пресс-службы Росгвардии

Военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации успешно выступают в составе российской сборной на международном этапе конкурса беспилотной авиации «Соколиная охота», который проходит в рамках VII Армейских международных игр «АрМИ-2021» на полигоне «Матыбулак» в Республике Казахстан. 

Конкурс «Соколиная охота» включает в себя несколько этапов. На первом из них расчеты конкурсантов соревновались в развертывании на время комплексов с дистанционно пилотируемыми летательными аппаратами, подготовке их к транспортировке, проводили воздушную разведку и сопровождали колонну бронетехники по ущелью. 

В упражнении по подготовке комплекса к транспортировке расчет Росгвардии не только занял первое место, но и установил рекорд конкурса по времени — 2,26 мин.

Росгвардия Рекорд 2.jpg

Программа второго этапа предусматривала упражнения ночного поиска и огневую подготовку. Здесь военнослужащие Росгвардии показали лучший результат в стрельбе из пистолета ПМ, набрав 108 очков из 120 возможных. 

А на третьем этапе, в «беспилотной» эстафете, расчет Росгвардии уступил лишь хозяевам конкурса – представителям Республики Казахстан.

Главный судья конкурса «Соколиная охота» полковник Иса Джалаев, отметил, что расчет Росгвардии стал настоящим открытием соревнований. Он также подчеркнул, что военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации показали себя профессионалами высокого класса, которые составили достойную конкуренцию лучшим расчетам из других стран.

18:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония