Военно-технический форум «Армия-2021» пройдет с 26 по 28 августа

04.08.2021 ТАСС 1
Фото: rusarmyexpo.com

Форум «Армия-2021» пройдет в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

Военно-технический форум «Армия-2021» пройдет на трех площадках Центрального военного округа (ЦВО) в Поволжье, на Урале и в Сибири с 26 по 28 августа. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы округа.

«Мероприятия состоятся на полигоне Рощинский в Самарской области, военном аэродроме Толмачево в Новосибирской области и полигоне Свердловский в Екатеринбурге. В рамках форума посетителям будут продемонстрированы современное и историческое вооружение, экспозиции военной и специальной техники, а также экипировка военнослужащих видов и родов войск ВС РФ. На площадках мероприятия будут развернуты выставочные кластеры предприятий оборонно-промышленного комплекса», — отмечается в документе.

В пресс-службе уточнили, что на площадке в Екатеринбурге впервые представят реконструкции крупнейших сражений Великой Отечественной войны: Яссо-Кишиневской и Смоленской операций, Курской битвы.

ЦВО дислоцирован на территории 29 субъектов РФ в трех федеральных округах. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония