Водные бои проведут в честь Сонгкрана в Паттайе

16.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Паттайя отмечает тайский Новый год. Фото: info24.ru

Официальные дни баталий на набережной Наклыа и Бич Роад запланированы на 18 и 19 апреля.

Новогодний фестиваль Сонгкран по всему Тайланду завершили отмечать накануне. В Паттайе праздник длится 10 дней. Традиционные буддийские церемонии в городе состоялись 13 апреля, когда прошёл «Парад реликвий».

Национальный День слона
отмечают в Таиланде
 

Девять реликвий взяты из Бусабока, который расположен в самом центре Храма Истины. Только один раз в год совершается их вынос – на Сонгкран.

Водные баталии начинают проводить в разных местах Паттайи с 12 апреля. Сухим остаться невозможно, хотите вы этого или нет. Всем, кто в эти дни находятся в городе советуют поместить банковские карты и смартфоны в водонепроницаемые пакеты.

Сонгкран является одним из старейших праздников Таиланда. Этот день по древнеиндийскому астрологическому календарю знаменует смену времён года, а также переход Солнца из созвездия Рыб в созвездие Овна.

Тайский Новый год принято отмечать большим количеством воды, так как заканчивается жаркий сезон и начинается время дождей.  В канун Сонгкрана тайские семьи приводят в порядок свои дома и сжигают ненужные вещи. Считается, что все плохое принадлежит старому году. С утра жители страны в новых одеждах идут в храмы, чтобы преподнести еду монахам.

23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония