Во Владивостоке открылся учебный центр для мигрантов из Узбекистана

21.09.2022 ТАСС 1
Фото: primamedia.ru

В Приморье открыли центр обучения мигрантов из Узбекистана русскому языку.

Образовательный учебный центр «Приморье — наш общий дом», где приезжих из Узбекистана будут обучать русскому языку, открылся во Владивостоке. Об этом сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

«Образовательный учебный центр «Приморье — наш общий дом» начал работу в Приморье. Занятия ориентированы на мигрантов — взрослых и детей, приехавших из Республики Узбекистан, желающих обучаться русскому языку и успешно адаптироваться к жизни в регионе», — говорится в сообщении.

В Приморской региональной национально-культурной автономии узбеков отмечают, что комплексная обучающая программа должна повысить доступность школьного образования для детей мигрантов, проживающих во Владивостоке. Незнание русского языка приводит к тому, что ребята не понимают объяснения учителей, не могут читать тексты в учебниках и испытывают сложности в общении с русскоязычными педагогами и сверстниками. Трудовым мигрантам занятия помогут успешнее сдать экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для успешного трудоустройства и проживания в новой языковой и социально-культурной среде.

Проект по созданию образовательного учебного центра поддержан из краевого бюджета по итогам конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций. Размер софинансирования составил почти 1,5 млн рублей.

16:00 Новости 12+
16:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония